(812)700-50-00
<>

 

Чего не стоит делать беременным

С момента как жизнь разделилась на до и после, и тест показал две полоски, женщина всё чаще задумывается об ограничениях, которые могут теперь появиться.
Предания предков, которые буквально окутывают тему беременности зачастую могут напугать и без того волнующуюся будущую мамочку.

Чего же точно не стоит делать беременным?

Верить в многочисленные приметы. Безусловно, в каждой семье к ним разное отношение, но зачастую суеверия, связанные с беременностью какие-то запугивающе-пессимистичные.
Муссировать плохие мысли. Ребёнок находится в теснейшем контакте с матерью и очень чуток к её эмоциональному состоянию. Поэтому Ваши переживания и страхи сказываются на нём. Отвлекайтесь от плохих мыслей прогулками на свежем воздухе, общением с оптимистично настроенными людьми. Если Вам кажется, что какие-то опасения не беспочвенны, стоит посетить своего врача и получить консультацию от него. Ограждайте себя от общения с токсичными и вечно недовольными людьми. Лучше вежливо уклониться от неприятного разговора, чем потом страдать от дурных мыслей.
Ставить себе диагнозы и назначать лечение через интернет. Форумы о беременности, родах и материнстве могут существенно навредить. Не забывайте, что в интернете множество людей, и советы многих из них не имеют к Вам и Вашей жизни никакого отношения. Сюда же можно отнести красочные рассказы «доброжелателей» о том, как тяжело проходила беременность у их двоюродных тёть.
Смотреть остросюжетные, конфликтные и психологически тяжёлые фильмы и телепередачи. Излишний стресс может провоцировать обострение хронических заболеваний, подавленность, головные боли и панические атаки. Даже если Вы – любительница «пощекотать нервы», беременность – тот период, когда лучше оградить свою психику от таких нагрузок.
Посещение солярия. Если говорить откровенно, солярий вообще очень сомнительное мероприятие в погоне за красотой. Но для беременных он представляет особую угрозу. Выработка меланина во время беременности итак усиливается, что может давать побочный эффект в виде пигментных пятен. А воздействие ультрафиолета ещё сильнее усугубляет эту проблему.
Флюорография и рентгеновское излучение. Эти электромагнитные волны негативно влияют на формирование плода.
Неудобная одежда. Никто не говорит, что нужно облачаться в бесформенный балахон, однако стоит отказаться от чрезмерно обтягивающей, сдавливающей одежды, т.к. её ношение может приводить к нарушению кровообращения. Так же рекомендуется сменить высокие шпильки на комфортный устойчивый каблук или же обувь на плоском ходу.
Вредные привычки. Вред никотина и алкоголя доказан множеством исследований. И, если взрослый человек, сам вправе решать травить себя или нет, то маленький незащищённый ребёнок никуда не может деться от разрушительного воздействия опасных токсинов.
Берегите себя и своего малыша! https://xn--3-8sbei2d.xn--p1ai/

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Продажа квартиры: Пушкин г., Малиновская ул. д. 8
Цена: 5950 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке готовый бизнес (салон красоты). Помещение свободного назначения 41,7 кв.м. в ЖК `Salut`.
Цена: 17100 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке отличную 2-х комнатную квартиру в престижном районе, в новом доме комфорт-класса ЖК `Академ Парк` ст.м. `Академическая` 5 минут пешком.
Цена: 12600 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
В престижном Московском районе предлагаем к покупке полностью готовые для проживания апартаменты с встроенной бытовой техникой и мебелью качества евростандарт.
Цена: 4000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем Вам приобрести собственный дом расположенный в черте города! Участок 12 соток
Цена: 18000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
7ab92f278d1ce19dac920fab9153c24d