(812)700-50-00
<>

 

Бурунди: неудачный переворот

За последние две недели ситуация в Бурунди приняла форму политического кризиса, и все из-за решения нынешнего президента. Он заявил о своей готовности участвовать в выборах на третий срок, что вызвало публичные демонстрации, в ходе которых было убито около 20 человек. Решение Нкурунзиза подверглось критике со стороны США и Евросоюза. Сам президент утверждает, что может баллотироваться на следующий срок, потому что, по его мнению, он был первым с согласия парламента, который тогда избрал его на этот пост, а не на всеобщих выборах.
На прошлой неделе президент зарегистрировал свою кандидатуру. На данный момент для борьбы за президентский пост зарегистрировано семь кандидатов. Среди них - известный лидер оппозиции Агатон Рваса, который участвовал в переговорах с повстанцами во время Гражданской войны. Лидеры Восточноафриканского сообщества призвали отложить выборы, поскольку условия для их проведения «неблагоприятны». В результате политического кризиса из страны бежало около 105 000 граждан. Чаще всего они эмигрировали в соседние страны, такие как Демократическая Республика Конго, Танзания и Руанда, сообщает ООН. Хотя кризис носит чисто политический характер, наблюдатели опасаются, что правительство может намеренно разжечь межнациональную вражду для сохранения власти.
В последнее время иракцы использовали свой спецназ, так называемый Золотой Дивизион. Почти десять лет этих солдат обучали инструкторы спецназа США. Это очень мобильные группы, но из-за расширения фронта и сражений за Рамади и Диялу их численность были слишком малы, чтобы склонить чашу весов к победе в пользу иракских властей. Исламское государство намеренно напрягло свои силы специального назначения, чтобы найти переломный момент.
Районы, оккупированные исламистами, такие как Мосул, Фаллуджа, Рамади и провинция Анбар в целом, являются районами, населенными суннитами. В прошлом иракская «Аль-Каида» доминировала в этих районах во время американского присутствия, поэтому особого сопротивления со стороны гражданского населения во время вторжения «Исламского государства» не наблюдалось. На завоеванных территориях исламисты применяют политику казни упрямых или политически сомнительных суннитов и поощряют равнодушных остальных присоединиться к их рядам или, по крайней мере, подстрекают их, тем самым укрепляя их легитимность в этой области. Подстрекательство - это пропагандистское разочарование и враждебность к алавитскому правительству в Дамаске и шиитскому правительству в Багдаде. Во многих отношениях Исламское государство остается верным своему видению построения халифата. Террористы считают, что у их халифата никогда не будет фиксированных границ. EroClub

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Продажа квартиры: Пушкин г., Малиновская ул. д. 8
Цена: 5950 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке готовый бизнес (салон красоты). Помещение свободного назначения 41,7 кв.м. в ЖК `Salut`.
Цена: 17100 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке отличную 2-х комнатную квартиру в престижном районе, в новом доме комфорт-класса ЖК `Академ Парк` ст.м. `Академическая` 5 минут пешком.
Цена: 12600 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
В престижном Московском районе предлагаем к покупке полностью готовые для проживания апартаменты с встроенной бытовой техникой и мебелью качества евростандарт.
Цена: 4000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем Вам приобрести собственный дом расположенный в черте города! Участок 12 соток
Цена: 18000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
0c2e63eacd1822d9b6965cdf55d2b4d2