(812)700-50-00
<>

 

Наклеивание обоев на гипсокартон

Чтобы в квартире получить идеально ровные углы и стены, желательно обшить их листами гипсокартона. Процесс отделки стен этим материалом не является простым, но такая отделка получается надёжной и эффективной. Гипсокартон имеет ещё и то преимущество, что под ним можно уложить пенопласт в качестве теплоизолирующего материала.
Нередко хозяева квартир выбирают для финальной отделки стен обои. Это объясняется простотой их наклеивания на любой материал. Достаточно, чтобы поверхность стен под ними была идеально ровной. Этому требованию вполне отвечает поверхность листов из гипсокартона.
К поклейке обоев на гипсокартон нужно подготовиться. Сначала шпаклюются все швы и стыки между гипсокартонными листами, наносится шпаклёвка и на каждую шляпку саморезов, которыми гипсокартон крепится к стене. Шпаклёвка должна полностью высохнуть, после чего на стену наносится грунтовка. В строительных магазинах продаётся много разновидностей грунтовок, каждая из которых предназначена для конкретного материала, в том числе и для гипсокартона. Этот показатель нужно учитывать обязательно, так как от него зависит качество поклейки обоев. Когда грунтовка высохнет, с поверхности гипсокартона необходимо счистить все неровности, используя наждачную бумагу.
Образовавшуюся после зачистки пыль нужно убрать, используя щётку, после чего поверхность будет готова для дальнейшей работы.
Чтобы работа проходила быстрее, на гипсокартоне можно сделать отметины, расстояние между которыми должно быть равно ширине обойных листов. Это позволит легко определить, сколько полотнищ нужно приготовить.
После этого можно приступать к наклеиванию. Сначала нужно валиком намазать клей на участок стены, где будет наклеиваться первое полотно. То же следует сделать с обратной стороной обоев. После этого полотнище прижимается к стене, ориентируясь по разметкам.
Прижав полотнище к стене, его следует тут же хорошо разгладить так, чтобы обои плотно прилипли к стене. При этом нужно следить, чтобы под ним не образовывались воздушные пузыри и не было складок. Если пузыри всё-таки появились, их нужно тут же проколоть иглой и плотно прижать это место. Если из отверстия выдавится клей, его нужно сразу же убрать сухой тряпкой.
Участки стен, находящиеся над окнами и дверями, можно отделать остатками обоев.
Отверстия в обоях на местах, где будут располагаться выключатели и розетки, следует проделывать уже после монтажа материала. https://1winzerkalo.com.ua/kazino/

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Продажа квартиры: Пушкин г., Малиновская ул. д. 8
Цена: 5950 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке готовый бизнес (салон красоты). Помещение свободного назначения 41,7 кв.м. в ЖК `Salut`.
Цена: 17100 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке отличную 2-х комнатную квартиру в престижном районе, в новом доме комфорт-класса ЖК `Академ Парк` ст.м. `Академическая` 5 минут пешком.
Цена: 12600 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
В престижном Московском районе предлагаем к покупке полностью готовые для проживания апартаменты с встроенной бытовой техникой и мебелью качества евростандарт.
Цена: 4000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем Вам приобрести собственный дом расположенный в черте города! Участок 12 соток
Цена: 18000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
2dc84d9ea1f58876179a34e8810ea174