(812)700-50-00
<>

 

Кастрация и стерилизация животных. Почему вы должны это делать?

С целью лишить животных возможности размножения проводят кастрацию и стерилизацию. Оба метода рекомендуются ветеринарами в типичных целях контрацепции и снижают риск различных заболеваний у животных, в том числе опухолевые заболевания репродуктивной системы. Для самцов применяется кастрация; самки стерилизуются. Альтернативой являются химические методы контрацепции.Что такое стерилизация и зачем ее проводить?
Стерилизация – постоянный метод контрацепции, применяемый в отношении самок животных различных видов, в том числе собак, кошек и мелких пушных зверей. Он включает в себя хирургическое удаление органов, необходимых для репродуктивных целей , то есть яичников, фаллопиевых труб и матки. Стерилизация необходима не только для того, чтобы избежать неконтролируемого размножения и проблем, связанных, напр. с сукой в течке два раза в год. Стерилизация также эффективно снижает риск развития опухолевых заболеваний , в том числе рак матки и пиретральный рак, заболевание, которое довольно часто встречается у женщин, которые проходят периодическую гормональную контрацепцию или находятся в течке без нарушения репродуктивного цикла. Кроме того, выбор в пользу стерилизации, мы можем избежать серьезных проблем, возникающих при случайном оплодотворении, т.е. необходимости найти дом нескольким или десятку новых особей. Частые беременности также нагружают организм животных и вызывают дополнительные проблемы со здоровьем.Стерилизация и кастрация — это способы избежать многих проблем, о которых владельцы домашних животных часто не подозревают. В случае самцов собак и кошек кастрация предотвращает как частые побеги, которые могут привести к трагическим несчастным случаям, так и уменьшает типично «мужское» поведение, т.е. помогает контролировать агрессию. Кастрация также снижает риск развития распространенных видов рака, например рака яичек. Стерилизация сук и котят направлена на предотвращение размножения животных. Это также снижает риск серьезных и опасных для жизни заболеваний.Что такое кастрация и почему ее стоит делать?
Традиционная кастрация – хирургическое удаление яичек . Помимо собак и кошек, он также используется, среди прочего, у кроликов, у разведения которых много поклонников. Кастрация позволяет устранить многие довольно неприятные проявления поведения животных, например важность местности, агрессию по отношению к другим особям того же вида и побеги, которые в случае с собаками и кошками являются общей проблемой для владельцев некастрированных животных. Более того, кастрация является одним из способов снижения риска развития рака яичек и предстательной железы , причем эти заболевания поражают не только пожилых животных. xannonce

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Продажа квартиры: Пушкин г., Малиновская ул. д. 8
Цена: 5950 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке готовый бизнес (салон красоты). Помещение свободного назначения 41,7 кв.м. в ЖК `Salut`.
Цена: 17100 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке отличную 2-х комнатную квартиру в престижном районе, в новом доме комфорт-класса ЖК `Академ Парк` ст.м. `Академическая` 5 минут пешком.
Цена: 12600 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
В престижном Московском районе предлагаем к покупке полностью готовые для проживания апартаменты с встроенной бытовой техникой и мебелью качества евростандарт.
Цена: 4000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем Вам приобрести собственный дом расположенный в черте города! Участок 12 соток
Цена: 18000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
52e9bf0b849408ef6e5ececa4edeb446