(812)700-50-00
<>

 

Этапы подготовки геотехнического заключения

Согласно действующему законодательству, для всех геотехнических категорий, включая индивидуальные дома, необходимо подготовить геотехническое заключение, которое является результатом инженерно-геологических изысканий. Необходимый документ для получения разрешения на строительство. Какие основные элементы должно содержать такое заключение и когда оно должно быть составлено?Что такое геотехническое заключение и из чего оно состоит?
Это заключение является документом, направленным на определение геотехнической категории объекта в зависимости от продемонстрированной сложности грунтовых условий и определение объема необходимых инженерно-геологических испытаний для планируемых инвестиций в строительство. Он состоит из двух основных частей, т.е. описательной и графической .Первая часть должна содержать сведения об уровне грунтовых вод и прогнозируемых колебаниях их расположения, сведения об отдельных слоях грунта, способах защиты строительной инвестиции от грунтовых вод, а также рекомендации по выбору соответствующего фундамента и дренажа на участке.Графическая часть геотехнического заключения представляет собой просто ситуационный план, т.е. карту нашего участка, на которой отмечены места геологического бурения, линии геотехнических разрезов или возможные обнажения. В графической части также должны быть показаны слои грунта и уровень грунтовых вод.Когда составляются заключения и каков объем инженерно-геологических изысканий?
Заключение составляется на этапе предварительного проектирования с целью определения степени сложности грунта и отнесения проектируемого объекта к заданной геотехнической категории. Это обязательный документ, необходимый для получения разрешения на строительство. Объем инженерно-геологических исследований грунтов определяется в зависимости от категории объекта. Для объектов строительства первой категории объем исследований может быть ограничен бурением, зондированием или определением типа грунта. Например, если наш односемейный дом вошел в первую геотехническую категорию, то достаточно произвести только бурение или зондирование и на основании этих испытаний подготовить геотехническое заключение. Однако, если наши инвестиции относятся ко второй или третьей категории, то также потребуется геотехнический проект и документация испытаний недр, которая состоит из предварительного испытания, благодаря которому определяется местоположение и план здания, исследования для проектирования целей, контроля и мониторинга. На основании этих исследований также составляется заключение, которое прилагается к проектной документации. Соблюдение процедур, составляющих всю геотехническую документацию, очень важно для соблюдения правильной последовательности строительных работ и безопасности подрядчиков. plaza-escorts.com

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Продажа квартиры: Пушкин г., Малиновская ул. д. 8
Цена: 5950 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке готовый бизнес (салон красоты). Помещение свободного назначения 41,7 кв.м. в ЖК `Salut`.
Цена: 17100 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке отличную 2-х комнатную квартиру в престижном районе, в новом доме комфорт-класса ЖК `Академ Парк` ст.м. `Академическая` 5 минут пешком.
Цена: 12600 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
В престижном Московском районе предлагаем к покупке полностью готовые для проживания апартаменты с встроенной бытовой техникой и мебелью качества евростандарт.
Цена: 4000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем Вам приобрести собственный дом расположенный в черте города! Участок 12 соток
Цена: 18000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
13c1b79eb4193878391c588168c48f1a