(812)700-50-00
<>

 

Выпрямить волосы без утюжка

Желание иметь послушные прямые волосы постоянно преследует тех, кому посчастливилось родиться с естественными вьющимися локонами. Нет смысла переубеждать их в обратном, лучше рассказать о том, как выпрямить волосы без электрического утюжка.

Косметические выпрямляющие средства
Каждый уважающий себя и проблемы своих покупателей производитель средств для волос обязательно выпускает разглаживающие шампуни, бальзамы, маски, гели пенки и другие препараты, которыми можно без риска и каких-либо опасений пользоваться в домашних условиях.

Искусственно созданные и природные компоненты не меняют структуру волос, но сглаживают чешуйки, предупреждая «пушистость», утяжеляют пряди и слегка укрощают непослушные локоны. Для максимального эффекта в помощники рекомендуется взять фен и щетку. К сожалению, этим способом реально победить только легкую волнистость и только до первого мытья, более выраженную «кучерявость» придется укрощать другими методами.

Народные способы выпрямления волос
Проблему выпрямления волос нельзя назвать новой. Наши бабушки, мечтающие о гладком каре, пользовались проверенными народными средствами. Чтобы победить кудри, можно сделать желатиновую маску. Для ее приготовления столовую ложку быстрорастворимого желатина растворяют в стакане горячей воды, дают остыть до комфортной температуры и добавляют несколько капель оливкового масла. Полученную смесь наносят на чистые волосы, а по прошествии 20 минут смывают теплой водой.

Салонные процедуры
Перманентное выпрямление волос – альтернатива химической завивке, волосы сохраняют приобретенную гладкость до тех пор, пока не отрастут. В процессе процедуры на пряди наносят особый химический состав, способный проникать в стержень волоса и размягчать его. Как правило, в салонах для этой цели используют гидроксид гуанидина – вещество, щадяще действующее на состояние волос. Более дешевые препараты на основе гидроокиси натрия действует агрессивнее и портят локоны.

Кератирование – безопасное выпрямление, основанное на применении кератина – белка, являющегося основной составляющей натуральных волос. Процедура благоприятно действует на состояние прядей и может быть использована для лечения волос. Ровными локоны продержатся не менее 30 дней, но и не более трех месяцев. Однако кератирвание имеет накопительный эффект и при регулярном повторении прическа долго будет радовать свою обладательницу. LustZone

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

Продажа квартиры: Пушкин г., Малиновская ул. д. 8
Цена: 5950 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке готовый бизнес (салон красоты). Помещение свободного назначения 41,7 кв.м. в ЖК `Salut`.
Цена: 17100 тыс. руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем к покупке отличную 2-х комнатную квартиру в престижном районе, в новом доме комфорт-класса ЖК `Академ Парк` ст.м. `Академическая` 5 минут пешком.
Цена: 12600 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
В престижном Московском районе предлагаем к покупке полностью готовые для проживания апартаменты с встроенной бытовой техникой и мебелью качества евростандарт.
Цена: 4000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
Предлагаем Вам приобрести собственный дом расположенный в черте города! Участок 12 соток
Цена: 18000 тыс.руб.
Тел.: 8(921)960-57-00
f3463bedd74b811d757cf1790d33c881